Вот и дождались! Таинственный и загадочный 2012 год.

9 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
sedoi64
аватар: sedoi64
Вот и дождались! Таинственный и загадочный 2012 год.

В России в 2012 году введут тестовые карты рыбака

В четверг на пресс-конференции в Москве Андрей Крайний сказал: "Мы за введение этой фиш-карты, однако сейчас возникают некоторые технические вопросы, например, как и где их выдавать". Чиновник считает, что "надо сделать так, чтобы они не были дефицитом, чтобы люди за ними не стояли в очередях". 

Глава ведомства пояснил: "Мы предлагаем воспользоваться универсальной электронной картой, внедрение которой в России произойдет со следующего года. На этой карте будет особый сектор с информацией об уплате некоего сбора с любителей-рыболовов". Сейчас как раз идет спор - какая это будет сумма: 355 или 500 рублей. А в рамках тестовых испытаний "порядка 10-12 млн подобных карт будет изготовлено и введено уже в 2012 году". По словам Андрея Крайнего, в следующем году "все желающие могут получить эту карту свободно и бесплатно", но в полную силу фиш-карта вступит с 1 января 2013 года.

]]>http://www.argumenti.ru/society/2011/09/126147]]>

Дата публикации: 23.09.2011

Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л.Н.Толстой

sedoi64
Re: Вот и дождались! Таинственный и загадочный 2012 год.

По детски наивный вопрос: " Что это?" 99% того, что это очередные поборы для "нужд" власть предержащих? Позавчера был на берегу реки Оки, там когда то стояли турбаза и пионерлагерь, а сейчас ......! Я, человек не сентиментальный, но было очень больно. Берега нет - ПОМОЙКА ! Рыбы нет, т.к. всё лето, драга, намывала  песок. Вот эти деньги не изменят ситуацию, если только прибавят радости нескольким чинушам.

P.S. Вывод мой таков: ПРИРОДА отомстит !!!

Ваш: Нет

Василий Basil Филатов
аватар: Василий Basil Филатов

Ну заплачу я 500 "кровных". И где я могу ловить? Везде-везде? Или подойду к к.-л. пруду/речке, а там сторож с псиной и гаубицей, и на табличках надпись "ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, ЛОВЛЯ ЗАПРЕЩЕНА (или ПЛАТНАЯ ЛОВЛЯ). И кому моя копеечка пойдет: хозяину или "на благо...чего-то там"?

С УВ., В.Ф.

sedoi64

Ловить можешь везде, где нет сторожа. Да, пока это смахивает на "талоны на воздух". Что скажут наши знатоки?

Илья doker Терентьев
аватар: Илья doker Терентьев

Я тоже вчера был у друга на даче в "Васкелово" на речке испытал некоторое недоумение и шок плавая среди помещичьих  дворцов с пушками.  Только не пойму от гордости за людей достигших своим непосильным трудом такого благосостояния, толи из за контраста с остальной нашей жизнью.  Благо осень и будний день, а так наверное  3.14 зды могли бы получить за то что очень близко к частной собственности плавали  даже  имея данную карту. Как то было неуютно и грустно, кругом на островах узбеки из прислуги по-своему лапочут, а ты вроде нихуа и не в России и ЛИШНИЙ со своей удочкой в этой бля идилииsad

Евгений "Myx" Мухортых
аватар: Евгений "Myx" Мухортых

Нынче свобода стоит 1000000 Х 355 или 500...

Без пруда не вытащишь и рыбку из него.

Макс dedulik
аватар: Макс dedulik

Все просто. Выборы президента+ Сочи 2014. Бабло где брать? Налоги+нефть основной доход нашей страны. Квартплата растет, бензин дорожает, по первому зомбоканалу только обещания и показуха. Вот и до нас добрались 355/500. Очередная блажь, один хрен 90% народа не будет заморачиваться с этими картами. С браками разобраться не могут, а тут... 

Не ищи легкий путь, ищи самый легкий...

sedoi64

Всё, Макс, правильно! Только под "раздачу" попадут именно эти 90%. К навороченному катеру они подойти побояться, а какого нибудь деда на "заштопанном корыте" обдерут на несколько пенсий.

Макс Ronin Голубев
аватар: Макс Ronin Голубев

Я в (*) ипал всех кто к моему катеру подойдет Smile

— А у вас на Земле всё ещё моря есть? — И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф. — Дикари, плакать хочется.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии