ВЕСЕННИЙ ЗАПРЕТ 2016: ЧТО, ГДЕ, КОГДА

20 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Василий Basil Филатов
аватар: Василий Basil Филатов
Re: ВЕСЕННИЙ ЗАПРЕТ 2016: ЧТО, ГДЕ, КОГДА

Алексей Ballerty пишет:

но в случае с внезапно подступившими дядями

Ну нету у нас "дядей". Захочешь - оборешься - и не факт, что увидишь.

Ваш: Нет

С УВ., В.Ф.

Пихал Метрович Левченко
аватар: Пихал Метрович Левченко

"ты их не видишь, а они есть ......." Smile

Sono Mister Wolf, resolvi i problemmi.

Василий Basil Филатов
аватар: Василий Basil Филатов

mishelev пишет:

"ты их не видишь, а они есть ......." Smile

Тоже справедливо....................

С УВ., В.Ф.

Сергей Шалун33
аватар: Сергей Шалун33

Было дело, один товарищ, с бесславно почившего "РсН", задавал компетентным же товарищам интересный вопрос. Был получен ответ. Все русскому языку обучены (читать/писать/ПОНИМАТЬ) ?! Теперь внимательно читаем третий абзац, и понимаем уже таки, что - никакого ВЕСЕННЕГО СПИННИНГОВОГО ЗАПРЕТА НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе.  Есть ряд ограничений (места, приманки) и только. Всё остальное - фэнтези некоторых желающих, воспользоваться служебным положением в личных целях и паразитирование на повальной безграмотности.

6451

Алексей Ballerty
аватар: Алексей Ballerty

Есть такой тип браков, я их называю "стеснительные багрильщики". Принцип такой: берётся полавочная снасть типа болонки, только леска потолще и крючок очень острый и с большим поддевом. И как раз во время нереста или просто в местах скопления рыбы забрасывается ( на крючке может быть какая-нибудь насадка, типа зелёнки) и просто подсекается при задеве рыбы за леску. Так, я видел, багрят леща и судака. Самое смешное, что под ответственность их подвести нельзя, а вот спиннингиста с оффсетной оснасткой, на которую и забагрить нельзя даже в теории, это можно. В Волгоградской области вместе с разрешенной удочкой и донкой указан и спиннинг. Ну там в общем и рыбы на порядок больше чем в МО. Но вообще, была бы моя воля, я не трепал бы нервы спиннингистам и обозначил рамки так: разрешена ловля рыбы всеми спортивными видами ловли, т.е. с помощью одного удилища, по принципу поймал - отпусти, и с изыманием сорной рыбы: плотвы и уклейки​. 

С ув.]]>]]> Парадокс - второе лицо банальности.

Пихал Метрович Левченко
аватар: Пихал Метрович Левченко

Вам бы Алексей в правительство, ну или хотя бу в рыбнадзор. Smile

Sono Mister Wolf, resolvi i problemmi.

Сергей Шалун33

Если что-то, типа болонки, посильнее раскрутить (только поводок потолще) и отпустить,  то ... у пекинеса глаза вывалются... сами, и даже крючок (ни с большим поддевом, ни острый, ни даже -тупой) не понадобятся. 

Почему камбала - плоская, а у рака - глаза "на стебельке" ?  Да он же видел, как кит некие непотребства с первой совершал... Возможно он так же видел что-то там "нехорошее" и с лещём-судаком... (а как известно : "жопа у годзиллы исключительно мягкая, поэтому..." ). Вот поэтому-то и - да (правда не совсем понятно - какое это отношение имеет к судаку и лещу, и к нересту - тоже, тем более, что они совсем не хотят багриться офсетником "даже в теории"... ).

Парадоксально, но они не желают этого делать даже и в "Волгоградской области"... несмотря на то, что "там в общем и рыбы на порядок больше чем в МО"...  Это я к тому, что, кто не умеет ловить тут, не ловит нихрена и там. Даже "спортивными видами ловли"... Не уж то - отпускают ? Всё ? Даже плотву с уклейкой ?

А может "Sупер-снасти" пачкать не желают ? Спортивные-то ? Дорогу-ууууущие ведь..., как их можно - в грязь-песок да слизь-чехую ?!

А вот кстати, про снасти-приманки...

А вот, к примеру, есть ЧЕРТи ! да ? Не, вовсе не те, что представители "хомо сапиен", а приманка такая - "чёрт" ("чёрт с голыми крючками", "чёрт с подсадкой", "чёрт раскрашенный", "чёрт галИмый"...тьфу, опять меня заносит...)... Ну это ж типа - мормышка ? да ?  Вот до скель её можно увеличить по весу-размеру, что б она продолжала быть "мормышкой спортивной", а не стала уже "корягой" ("Ленинградской мормышкой", "косой", "смыком") ?

А если взять свинцовый конус (так то ж - "чёрт") с впаянными крючками и начать им плавно играть в определённом месте, то такое - весьма нравится судаку.

А если им же начать дёргать, до треска рукава у фуфайки, в другом "определённом месте", то такое - ужо багрё-ёёёёёёжка получается...

Пилькер-ы ? Кастмастер-ы ? Вабик-и ? Халко-мансы-глубинник-и ? Дроп-шот-ы ? ППУ-рыбки ("тапочки") ?  Я что-то забыл в список ?? Этим всем нельзя багрить ? Или всё же можно ? А-аа, ну если только "офсетник"... Им -  нельзя (вообще-то конечно - можно и им, но это уже ближе к онанизьму, а не к "рыбалке". Учитывая же тот факт, что в ряде случаев у некоторых эти слова -синонимы, то...). Короче - срочно всё запретить !

Возможно этим и займётся в перспективе  потенциальный член. Правительства (вполне пора... менять... "ориентацию" ... в "рыбалке"-то не выходит же нихера...).

А теперь вопрос, что лучше :

а) сидеть ("сосать") топтать клаву, определяя степень "стеснительности" и ярлычить, да "обракошивать" (ну дык ведь "нерест" - НИИИИЗЯЯЯЯ !!!). Зато всё по-честному - урнами пользуемся, не материмсиии,  по подъездам не сЦым, сроки нереста - на обоях в коридоре написаны...

и

б)  пойти-поймать несколько судаков, и выкорчевать попутно несколько километров сетей (заодно и отбить желание в ряде случаев у некоторого контингента). Не, понятно, что для "болотных доХторов", ловящих в лужах, ситуация не очевидна.

Те же, кто пока в адеквате, могут сравнить "потенциальный вред" с "нанесённой же пользой"...

Который десяток лет определиться не могу : "добро я причиняю" или бракошничаю ? Бгхы-кхы-кхы-хы-хы-хых...

Алексей Ballerty
аватар: Алексей Ballerty

Во как я задел человека за живое ... "А кто не пьет ?!! Нет, ты скажи - кто не пьет ?!!! Я жду !!!" 

ЗЫ Немного фоток за последнюю зиму, всё отпущено. Да ещё кстати я уже два года вегетарианец:) Т.е. абсолютно никаких двойных стандартов.6456

С ув.]]>]]> Парадокс - второе лицо банальности.

Сергей Шалун33

Алексей Ballerty пишет:

Во как я задел человека за живое ...

Да это тебе только так кажется (хочется... мерещится... возможно в организме каких витаминов не хватает... нужных... ну так на морковке-то с сельдереем... не удивительно). И таки - скучно с глупыми чем-то там меряться...

А-аа.... э-эээмм.., Алёшенька, вопрос можно ? Вот, долбоёб - это диагноз или состояние души ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии