Лучшие катушки 2010-2015.

7 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Keiju
аватар: Keiju
Лучшие катушки 2010-2015.

Всем привет!
Название темы какое-то банальное получилось, но другого не придумал.
Идут года и найти старые зарекомендовавшие себя Ryobi уже практически не возможно и да Daiwa уже не выпускает свою старую гвардию.

А что мы получили взамен? Какую катушку можно порекомендовать начинающему рыболову, рыболову со стажем но без изысков?

Есть ли "автоматы Калашникова" в нынешних условиях рынка?

"Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат." Уинстон Черчилль

Сергей Балтиец Садовский
аватар: Сергей Балтиец Садовский
Re: Лучшие катушки 2010-2015.

Володя привет !

Лучшие - это топовые за определенную сумму.

И граница по деньгам - сколько готов отвалить за катушку?

Размер почему не указал или нужна средняя ?

Что тягать собираешься по весу и упористости ?

А то может есть смысл на мульты перейти с "мясорубок".

В тех же Мотонете и Гон Конге есть дайвовские катушки Aird 2500

Две штуки крутил в руках,подбирая товарищу : одну даже разбирал дома - по работе нормальный ход, с намоткой тоже - но в одной были изнутри шпули плохо проточены (микрораковины).

Скоростная 6,0 : 1, правда для твичинга это по барабану.

]]>http://kalastus.hongkong.fi/fi/kelat/avokelat/daiwa-aird-avokela/p/730087/]]>

Есть шимановские Exage FD 2500

]]>http://www.motonet.fi/fi/tuote/564891/Shimano-Exage-FD-2500-avokela]]>

Уже подороже - Калдиа

]]>http://www.motonet.fi/fi/tuote/567577/Daiwa-Caldia-2500A-avokela]]>

но если готов приобрести подороже - лучше тогда смотреть в зарубежных интернет-магазинах; помня конечно, что помимо всех расходов по покупке и пересылке в Финляндию - еще  +11 - 13 % стоимости катушки растаможка (или заказать ее на Питер, а потом поехать забрать).

Есть правда еще прежнего выпуска Abu Garcia Sorön STX, та что в размере 40 (примерно как дайвовский 3000-к) - работа и намотка в норме.

А новые модели её и подороже (180 - 197 евро), и скоростные 5,8 - 6,0 : 1

Зимой была Abu Garcia Orra SX,а сейчас только S-ка (последняя побюджетнее, мало шаров).

Сам знаешь, как у нас с ассортиментом туго.

В России есть Orra2 SX - они поприличнее и с намоткой у них всё впорядке.

Ваш: Нет
Keiju
аватар: Keiju

Сергей, я не подбираю сейчас катушку для себя и тем более не зацикливаюсь на скудном рынке Финляндии. 
Мне интересна ситуация в целом. Появилась ли за 5 лет хоть одна "классика"? Без разницы в каком виде ловли джиге, твичинге и т.д.

Безынерционная катушка
Цена: 50-200€
Вид ловли: любой
вес приманок: 5-25г

"Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат." Уинстон Черчилль

Макс Ronin Голубев
аватар: Макс Ronin Голубев

Классика, по моему мнению, это те катушки, цена на которые и спрос с годами не падают, а иногда и повышаются. В качестве примера могу привести TD-Z, модификации Airity, Twin MG. Сейчас таких пока не вижу. Может время нужно.

— А у вас на Земле всё ещё моря есть? — И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф. — Дикари, плакать хочется.

dima3333
аватар: dima3333

Цены конечно адские на них. Сломаешь - будешь плакать.

Василий Basil Филатов
аватар: Василий Basil Филатов

dima3333 пишет:

Сломаешь - будешь плакать.

Сломать любую, даже самую бюджетную катушку - это "талант" надо иметь. Если чисто по-русски - руки из задницы растут.

С УВ., В.Ф.

danilov.a
аватар: danilov.a

Надо отталкиваться от бюджета...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии