injapan.ru - пересылка удилищ от 147 до 150 см

1 сообщение / 0 новых
Последнее сообщение
Павел Morozov Кушнирский
аватар: Павел Morozov Кушнирский
injapan.ru - пересылка удилищ от 147 до 150 см

Здравствуйте!
Я очень часто покупаю товары на этом ресурсе.
В последнее время стoлкнился с такой проблемой, что посредник (injapan.ru) стал требовать посылать удилища длиннее 147см через DHL,хотя я посылал через EMS 3 посылки длина которых была 149 и 150см. Мои друзья тоже посылали посылки таких же размеров (149 и 150см) .За упаковку,которая, как бы подойдет для того чтобы удочка влезла в разрешeные габариты EMS требуют доплаты (2000 йен). Хотелось бы узнать, кто столкнулся с подобной проблемой в последний  месяц.
Спасибо

Макс Ronin Голубев
аватар: Макс Ronin Голубев
Re: injapan.ru - пересылка удилищ от 147 до 150 см

Я столкнулся с этим на fromjapan - несмотря на то, что я в планировщике перед упаковкой указал EMS, в итоге потом был доступен только FedEx. Не знаю, может что-то поменялось в правилах японской почты, но факт есть факт. К тому же, несмотря на просто космическую стоимость услуг FedEx, вместо быстрой доставки "до двери" я получил ацкий ад. Оказывается, компания Federal Express не является в России таможенным агентом (то есть в отличие от почты у них нет прямого договора с таможней и они не могут использовать пункты таможенного обмена), поэтому согласно внутренним их правилам, все посылки стоимостью выще 200 долларов получатель должет растомаживать САМ!!!! То есть я, должен приехать на Пулковскую таможню, все оформить и только после этого они мне все доставят. Причем объективных причин для этого нет. Либо предлагают воспользоваться услугами таможенного брокера. Для справки, средняя цена услуг таможенного брокера - 9000 р.!!!!

Причем, отказываются переместить товар на таможенный склад по месту моего проживания. Ладно, ждя меня доехать до Пулково не настолько проблематично, но для жителей других регионов может быть полной жопой, так как они официально растомаживают только в двух таможнях - Домодедово и Пулково. То есть, если вы житель Владика, то вам мило предложат приехать в Москву для оформления.

Ну, либо ваш груз уйдет обратно и вы это еще должны будете оплатить!!!!!

В общем - FedEx - контора рога и копыта.

Ваш: Нет

— А у вас на Земле всё ещё моря есть? — И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф. — Дикари, плакать хочется.

Павел Morozov Кушнирский

Ronin пишет:

Я столкнулся с этим на fromjapan 

Спасибо за ответ, но я задал вопрос про injapan.ru

Макс Ronin Голубев

Пока не сталкивался, но думаю еще придется. Посмотрим.

— А у вас на Земле всё ещё моря есть? — И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф. — Дикари, плакать хочется.

Павел Morozov Кушнирский

Удочка в 125 грамм
Привращается в почти 6кг.
Счет (цены указаны в йенах)
Логин:.........................ХХХ
E-Mail:............ХХХ
Дата:.........................20.08.2013
Номер посылки:..................S-108431
Вес, кг:............................5.80
Вид доставки:........................EMS
----------------------------------------
Стоимость доставки:................9,600
Пожелания по упаковке:.............1,000
----------------------------------------
Итого:............................10,600 ($110.79)

Макс Ronin Голубев

Странно...задай им вопрос, так как у меня 3 удилища с упаковкой вышли 2,4 кг.

Иван Sin Свиридов
аватар: Иван Sin Свиридов

по пунктам.
1. Трехметровые удилки НИКОГДА не пересылались ЕМС. Налицо подмена понятий: вопрос про "пересылку удилищ 147-150", в сообщении указан опыт с "посылками 149 и 150см" - так вот, удилище длиной 150 см, в посылке будет см 160-170 (за счет упаковки). потому - да, только через транспортную компанию.

2. Касательно веса - какая-то х-ня. Я пересылал с инжапана несколько десятков удилок. Как по отдельности, так и несколько в одной посылке. Вес может зависеть только от упаковки и возможного усиления упаковки. Если упаковать удилку в деревянный мегаящик - 6 килограмм не предел.

3. касательно упаковки, "которая как бы подойдет" и ЕМС требует доплаты: на 90% уверен, что для того, чтобы влезла неформатная удилка, ЕМС предлагает более широкую коробку, чтобы запихнуть удилку по диагонали - т.к. ЕМС платит И за вес И за габариты - отсюда такая доплата. Плюс ящик надо будет набить полиэтиленом и/или пенопластом - таким образом опять же будет увеличен вес и, соответственно стоимость.

-- I can fly! Would you?.. Smile

Иван Sin Свиридов

и, кстати, инжапан берет некислую комиссию как раз за то, что они платят своей рускоязычной поддержке.

Если задать вопрос по посылке - наверняка ответят в чем там дело. Стесняться точно не стОит

Филипп
аватар: Филипп

Заведите себе своего агента в Японии, я уже давно так сделал и не имею дела с имбецилами с зеркал Яху, все сразу станет быстро, надежно и дешевле в 2 раза.

Иван Sin Свиридов

Philip пишет:

Заведите себе своего агента в Японии, я уже давно так сделал и не имею дела с имбецилами с зеркал Яху, все сразу станет быстро, надежно и дешевле в 2 раза.

барыжишь?!

и эта... а что станет "быстро, надежно" и самое главное, что станет "дешевле в два раза"?

Макс Ronin Голубев

Проясни ситуацию по агенту. А то лучше и дешевле - это хорошо, но может для этого надо жениться на престарелой японке Smile

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии