Daiwa Steez Ltd sv 105 Xhl

42 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Алексей Piker
аватар: Алексей Piker
Daiwa Steez Ltd sv 105 Xhl

Добрый день!

Коллеги, прошу совет: хочу купить катушку для твича, присмотрел Стиз ltd sv 105 Xhl. Какой вес приманки будет для нее 'верхним'? Иными словами-не тяжело Стизу будет дергать балисонга, например?

Макс Ronin Голубев
аватар: Макс Ronin Голубев
Re: Daiwa Steez Ltd sv 105 Xhl

Катушка предназначена совсем для других целей. Просто, чтобы подергать "балика" на неё надо флюрик минимум 14-15lb намотать и тем самым убить все прелести катухи. Смысл?

Ваш: Нет

— А у вас на Земле всё ещё моря есть? — И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф. — Дикари, плакать хочется.

Алексей Piker

Максим, спасибо за ответ!

А что посоветуешь? Балик - это верх того, что я планировал использовать. В основном - это твич приманок 10-14 гр.

Алексей Ballerty
аватар: Алексей Ballerty

Piker пишет:

А что посоветуешь? Балик - это верх того, что я планировал использовать. В основном - это твич приманок 10-14 гр.

То есть нужна катушка, созданная для работы с лёгкими весами, но с ресурсом более мощной. Значит надо идти к Абу: Альт+подшипники, МГХ+ подшипники, МГХстрем в стоке. Либо Дайва Т3 св. Либо Метаниум+мелкошпуля. Из бочек синий Моррум или Калькутта Конквест в 51 размере.

С ув.]]>]]> Парадокс - второе лицо банальности.

Макс Ronin Голубев

Сейчас еще новый Alphas SV вышел - может тоже будет пригоден

— А у вас на Земле всё ещё моря есть? — И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф. — Дикари, плакать хочется.

Алексей Piker

Daiwa T3 повыносливее будет? Например, как вариант: ]]>http://digitaka.com/item.php?icid=121&id=1000]]>

И такой же вопрос про alphas.

Алексей Piker

А еще в Стизе подкупала трещетка фрикциона. Без нее не могу фрикционом пользоваться вслепую Sad

Алексей Piker

Алексей Ballerty пишет:

Piker пишет:

То есть нужна катушка, созданная для работы с лёгкими весами, но с ресурсом более мощной. Значит надо идти к Абу: Альт+подшипники, МГХ+ подшипники, МГХстрем в стоке. Либо Дайва Т3 св. Либо Метаниум+мелкошпуля. Из бочек синий Моррум или Калькутта Конквест в 51 размере.

Метаниум такой? ]]>http://digitaka.com/item.php?icid=157&id=1229]]>

Алексей Ballerty
аватар: Алексей Ballerty

Да он самый. Кстати если не мельчить со шнурами - флюрами, то он и со штатной шпулей прекрасно справится с 10-ю граммами.

С ув.]]>]]> Парадокс - второе лицо банальности.

Алексей Piker

Алексей Ballerty пишет:

Да он самый. Кстати если не мельчить со шнурами - флюрами, то он и со штатной шпулей прекрасно справится с 10-ю граммами.

Алексей, спасибо большое! Похоже, муки выбора закончены Smile Напоследок подскажите - не стоит переплачивать за модель 2015г? И второй вопрос по передатке - не хочу 8.5, дюже быстрая, думаю 7.4 за глаза будет, как считаете?

Ваш: Нет Итого: 2 (1 голос )
Макс Ronin Голубев

передатка при ловле воблерами большой не бывает.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии