Classic 2014

62 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Макс Ronin Голубев
аватар: Макс Ronin Голубев
Classic 2014

Близится наверное самое захватывающее соревнование этого года в бассовой ловле - это BASSMASTER Classic 2014.

2446

В этом году нас ждет ]]>озеро Guntersville]]>, что в штате Алабама. Штаб-квартира соревнования будет в Бирмингеме, что чуть южнее озера. Мероприятию традиционно сопутствует выставка BASSMASTER Classic Expo. Мероприятие пройдет 21-23 февраля 2014 года.

— А у вас на Земле всё ещё моря есть? — И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф. — Дикари, плакать хочется.

Макс Ronin Голубев
Re: Classic 2014

А вот как выглядит сейчас спуск на воду, которым будут пользоваться спортсмены. Как-то совсем "по-нашему" выглядит, разве что у нас таких слипов нет и в ближайшее время вряд ли будет.

2447

Ваш: Нет

— А у вас на Земле всё ещё моря есть? — И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф. — Дикари, плакать хочется.

Александр Чумаков
аватар: Александр   Чумаков

А в нем принимают участие только американцы или и наши тоже будут?

Макс Ronin Голубев

Россия, к сожалению, не в ходит в систему B.A.S.S., поэтому нет, наших не будет. Classic - это топовое соревнование "по итогам" предыдущего сезона. Туда попадают победители различных веток Bassmaster. Иностранцы могут стать участниками только победив в BASSMASTER Nations, да и то, если их страна ассоциирована в системе B.A.S.S. на сегодняшний момент это следующие страны: Мексика, Италия, Зимбабве, ЮАР, Испания, Япония. В этом году еще ассоциировалась Австралия, хотя у них нет басса, как такового, но к нему был приравнен так называемый австралийский басс (Macquaria novemaculeata). Эта рыба не имеет ничего общего с американскими бассами, относится вообще к другому семейству, но видом и повадками чем-то напоминает малоротого. В общем, не мытьем, так катаньем.

Влад WarEagle
аватар: Влад WarEagle

А тем временем Классик 2014 начинает терять своих бойцов. Вместо 56 их осталось 55.

Победитель Классик 2013 - Клифф Пейс упал с тристенда в январе, слезая вниз с дерева, во время охоты на белохвостого в Миссиcсиппи. И теперь пропускает этот Классик. А жаль, я думаю, он мог бы сделать back to back win. Организаторы из B.A.S.S. пошли ему на встречу и дали уайлд кард на Классик 2015, который будет проходить на озере Hartwell, озеро проходит по границе Джорджии и Южной Каролины. А там он уже когда-то был вторым.

Catch-photo-release!

Сергей Балтиец Садовский
аватар: Сергей Балтиец Садовский

Максим!

У нас такие спусковые площадки присутствуют на больших стоянках яхтклубов (лодочных стоянках - РОПах) для спуска-подъема судов на трейллерах или же мощными  подъемными автокранами ( 750 кг - 12.000 кг - уже за отдельную плату) - жаль, что фото нет в моем архиве.

Для трейллеров есть отдельная площадка, а место зимнегоо отстоя судов в теплое время используют как автопарковку.

2448

2449

Хотя меньшие клубы,находящиеся поблизости и не имеющие своего спуска, также пользуются ими же.

Это наверное вопрос комфортности (удобства) стоянок.

Макс Ronin Голубев

Серёж, я все-таки про "у нас" Smile

И речь идет не о яхт-клубах, которые не являются общедоступными, а о простых спусках к воде на заурядных водоемах. У нас на многих базах сейчас есть оборудованные спуски, но опять же - это принадлежность базы. А вот дожить, когда инфраструктура водоемов будет создаваться на государственном уровне - это фантастика. Кстати, многие и говорят - я бы купил вместо надувнушки катер, но где я его буду спускать? Нет спусков - нет катеров. Нет катеров - нет спусков. Пат. 

Ладно, мы тут о Bassmaster - проблемы негров шерифа не волнуют Smile

Влад WarEagle
аватар: Влад WarEagle

Российские аналоги озер/водохранилищ по размерам Гантерсвиллю кто-нибудь может привести?

Гантерсвилль

Длина - 75миль~ 121км

Длина береговой линии - 950миль~1520км

Площадь - 69000 акров ~ 280 кв. км.

Catch-photo-release!

Cherokee
аватар: Cherokee

Приветствую!

я новичек на вашем сайте. хочу осветить данное соревнование на нашем форуме Samarafishing.ru

Хотел бы заранее спросить у всех пишущих в данной ветке  - могу ли брать с данной ветки информацию и размещать её у нас??? Соответственно буду полностью ссылаться на первоисточник.

еще есть ряд вопросов по теме:

1) призовой фонд за 1 место - 500 000 долларов, за 2 место - 45 000. верные ли у меня данные???? может кто подскажет - что за 3 место дают???

2) с какого дня (дата) начианается заезд спортсменов на место соревнований?

3) с какого дня начинается тренировки?

4) как я понимаю в зачет идут 5 рыб в каждый из соревновательных дней?

5) зарыбляется ли акватория до начала соревнований? (думаю. что нет тк посмотрел размеры водоёма, а они очень большие, хотя может я и ошибаюсь)

Заранее спасибо!

Илья doker Терентьев
аватар: Илья doker Терентьев

]]>http://www.protown.ru/information/hide/2527.html]]>

Михаил Neprikasaemi Федорец
аватар: Михаил Neprikasaemi Федорец

Интереса для посмотрел карту.

Что-то я не понял, в каком измерении оно 120км длиной... Видимо, считается рассотяние от шлюза до шлюза, но половина или больше этого расстояния - вполне себе река, наверно, с нормальным течением... С таким подходом к измерению, можно данный водоем сравнивать с большинством волжских водохранилищ, начиная с Угличского... 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии